01092017945

chehov_segodnya

goszakupki

gerb

Геральдическое описание герба сельского поселения Любучанское гласит:

«В лазоревом (синем, голубом) поле – золотая перевязь, выложенная жемчужинами в три ряда: посередине – пятью большими, а по краям – мелкими без числа».

Герб сельского поселения Любучанское, в соответствии с Законами Московской области от 15 июля 2005 г. №183/2005-ОЗ «О гербе Московской области» и от 10 марта 2006 г. №30/2006-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О гербе Московской области», может воспроизводиться в двух равнодопустимых версиях:

• без вольной части;
  • с вольной частью – четырёхугольником, примыкающим к верхнему и левому[1] краю щита с воспроизведёнными в нём фигурами герба Московской области.

Герб сельского поселения Любучанское в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований (Раздел 2, Глава VIII, п.п. 45-46), утвержденными Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации 28.06.2006 года может воспроизводиться со статусной короной установленного образца.

Обоснование символики:

Герб языком символов и аллегорий отражает исторические, культурные и географические особенности сельского поселения Любучанское.

Символика фигур флага сельского поселения многозначна:

- золотое украшение с жемчужинами - аллегория самого сельского поселения, многочисленных населенных пунктов объединенных в одно образование; крупные жемчужины символизируют пять сельских округов, а меньшие - населенные пункты, вошедшие в состав поселения;

- золотая перевязь, украшенная жемчугом, напоминает о ювелирном искусстве - на протяжении нескольких столетий местные мастера пользовались заслуженной славой;

- золотая перевязь образно показывает проходящую здесь федеральную трассу "Крым" - одну из самых древних дорог страны важную в торговом и стратегическом отношении. Именно этот путь связывал Русское государство с Византией;

- перевязь (браслет) - символ объединения, целостности и завершенности, надежности.

Золото - символ богатства, стабильности, уважения, интеллекта.

Серебро - символ чистоты, совершенства, мира и взаимопонимания.

Голубой цвет - символ чести, благородства, достоинства, духовности и возвышенных устремлений.

Авторская группа:

идея герба: Константин Моченов (Химки);

художник и компьютерный дизайн: Оксана Фефелова (Балашиха);

обоснование символики: Кирилл Переходенко (Конаково).

Утвержден решением Совета депутатов сельского поселения Любучанское (№ 48/46-09) от 15 мая 2009 года

flag

«Прямоугольное голубое полотнище с отношением ширины к длине 2:3, воспроизводящее фигуры герба в жёлтом, оранжевом и белом цветах».

Авторская группа:

идея герба: Константин Моченов (Химки);

художник и компьютерный дизайн: Оксана Фефелова (Балашиха);

обоснование символики: Кирилл Переходенко (Конаково).

Флаг утверждён 15 мая 2009 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под номером 4970.

obraschenie2

Уважаемые посетители сайта!

Искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации сельского поселения Любучанское!

Создавая наш сайт, мы постарались предоставить пользователям максимум справочной информации о нашем поселении, о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения, а так же муниципальных учреждений и предприятий.   На сайте Вы сможете ознакомиться с данными по экономике, культуре, образованию, спорту и социальному развитию сельского поселения Любучанское, узнать историю создания и самые свежие новости.

Мы рады всем гостям сайта и надеемся, что информация, размещенная на сайте, станет доступна всем, кому не безразлична судьба нашего поселения, кто искренне заинтересован в его дальнейшем развитии и процветании.

С уважением, Глава сельского поселения Любучанское О.С. Карпова

karpovaos@admlub.ru