01092017945

chehov_segodnya

goszakupki

Свеча памяти

DSC05395«Свеча памяти» – это Всероссийская акция, участники которой с 2009 года ежегодно 22 июня в знак вечной памяти и скорби о миллионах людей, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной Войны 1941-1945, зажигают свечи.

DSC05468И в этот день мы вспоминаем тот страшный счет – миллионы погибших, миллионы без вести пропавших, миллионы разрушенных семей, осиротевших детей, «выбитое» поколение выпускников 41 года. Наши души помнят то, чего никогда не видели, наш пульс бьется чаще от воспоминаний, которых никогда не было. Потому что сердце нашего народа навсегда хранит это в памяти, в крови, передавая из поколения в поколение ужас и страх перед войной.

DSC05447По-особенному горькими и страшными, теснящими душу, в этот день становятся воспоминания уже ушедших от нас очевидцев тех страшных лет – жителей Бреста о первом дне войны, детей, выживших в страшную блокадную зиму 41го, мужчин-партизан и женщин из хатынских деревень.

DSC05462Пройдут годы и десятилетия. Нас сменит новое поколение людей. Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наши города, села, кто погиб, защищая вечный огонь жизни. Поэтому участники всероссийской акции выложили из свечей главное слово – «память».

В акции приняли участие 25 человек.

obraschenie2

Уважаемые посетители сайта!

Искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации сельского поселения Любучанское!

Создавая наш сайт, мы постарались предоставить пользователям максимум справочной информации о нашем поселении, о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения, а так же муниципальных учреждений и предприятий.   На сайте Вы сможете ознакомиться с данными по экономике, культуре, образованию, спорту и социальному развитию сельского поселения Любучанское, узнать историю создания и самые свежие новости.

Мы рады всем гостям сайта и надеемся, что информация, размещенная на сайте, станет доступна всем, кому не безразлична судьба нашего поселения, кто искренне заинтересован в его дальнейшем развитии и процветании.

С уважением, Глава сельского поселения Любучанское О.С. Карпова

karpovaos@admlub.ru