Семинар в «Истоках»

SDC12951С 17 по 18 февраля 2016 г. Творческие работники МКУ «Импульс» стали участниками регионального научно- практического семинара «Сохранение и развитие традиционной народной культуры Подмосковья», организованного МУК «Центр традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки» (г. Подольск).

SDC12945В течение двух насыщенных дней участники семинара были ознакомлены с обрядово- игровым фольклором южного Подмосковья, народной хореографией, календарными традициями праздников, стилевыми особенностями певческой традиции, инструментальными традициями южного Подмосковья. Благодаря педагогам центра «Истоки» во главе с директором Бессоновой Е.В., эти два дня стали настоящим праздником русской традиционной культуры. Участники семинара приобрели бесценные материалы и знания. Настоящим подарком стал завершающий концерт «Мы - истоки». Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с Центром «Истоки»

S1030065 S1030008 S1030035