Конкурс художественного слова

IMG 443430 апреля в ДК «Фортуна» (с. Талалихино) состоялся поселенческий конкурс художественного слова, посвященный 110-летию Агнии Львовны Барто. На стихах поэта А. Барто выросло не одно поколение детей нашей страны. С годами популярность ее книг не ослабевает, тексты Барто никогда не теряют актуальности, и молодые родители, сами воспитанные на строчках Агнии Львовны, неизменно выбирают для своих детей именно её стихи.

IMG 4219Поэзия, по убеждению самой Агнии Львовны "готовит ребенка с малых лет воспринимать добро, справедливость, дружбу, человечность". Она призвана охранять нравственную чистоту детей, откликаться на их интерес к современности, раскрывать перед ними новый и интересный мир. Конкурс проводился с целью создания условий для творческой самореализации детей средствами приобщения их к литературному творчеству, популяризации произведений классиков детской литературы и выявление лучших чтецов художественного слова среди детей сельского поселения Любучанское.

IMG 4389Учредителями и организаторами поселенического конкурса являются администрация сельского поселения Любучанское и муниципальное казённое учреждение «Центр по культуре и делам молодёжи «Импульс». Жюри конкурса: Председатель-руководитель детского театрального коллектива «Забава» КТЦ «Дружба» А.А. Ламеко; поэт, член Союза писателей России А.А. Бирюкова и заведующий библиотеками МКУ «Центр по культуре и делам молодежи «Импульс»» сельского поселения Любучанское Е.Н. Лещёва

В конкурсе принимали участие около 40 ребят со всех населенных пунктов сельского поселения Любучанское.

В возрастной категории 7-10 лет: 1 место занял А.Борисов (ДК «Современник», рук. О.Кондюков), 2 место Ф.Гордеев (ДК «Радуга»,худ. рук. Т.Секункова) и 3 место жюри присудило З. Агджоян (ДК «Полёт», рук.Е.Браун).

В возрастной категории 11- 14 лет места распределились следующим образом: 1 место – З.Якупова (ДК «Полёт» ,рук. Е.Браун), 2 место – (ДК «Современник», рук. О. Кондюков) и 3 место занял А.Арсений (ДК «Полёт», рук. Е. Браун).

В номинации литературная композиция (хоровое чтение) в возрастной категории 7-10 лет:

1 место- кукольный театр «Золотой ключик» (ДК «Фортуна», рук. И.Муратова),

2 место – театральный кружок «Парадокс» ДК «Современник», рук. О.Кондюков) и

3 место также заняли ребята из театрального кружка «Парадокс» ДК «Современник»).

Всем участникам были вручены Дипломы за участие, а победителям Дипломы лауреатов и Кубки!

Желаем всем ребятам новых творческих побед!

IMG 4231 IMG 4267 IMG 4283
IMG 4301 IMG 4319 IMG 4327