Более 2 000 жителей стали участниками праздника импортозамещения в Одинцове

f5d3366c62 ffcd48809135912fc8f0cef56f7edf23

По итогам фестиваля – «2 года санкциям» в Одинцово

Бесплатная дегустация фермерских продуктов, монастырского хлеба и кваса, праздничная программа, конкурсы и призы от фермеров и производителей Подмосковья ждали жителей и гостей Одинцова сегодня, на территории рынка «Одинцовское подворье», где магазин «Подмосковный фермер» совместно с Министерством потребительского рынка и услуг Московской области организовали праздник, посвященный двухлетию импортозамещения в России.

За день фестиваль посетило более 2000 человек. Все гости фестиваля с удовольствием посетили, а также смогли закупить продукты питания в фирменных магазинах с подмосковной, тульской, крымской и якутской продукцией, которые в рамках фестиваля организовали бесплатную дегустацию молочной продукции, колбасных и рыбных деликатесов, овощей и фруктов.

«Данное мероприятие – яркая иллюстрация того, что в Московской области импортозамещение реализовалось на 100%. - отметил Владимир Посаженников. –На примере подмосковных магазинов, рынков, ярмарок мы видим, что отечественные продукты, местные фермерские, экологически чистые товары – востребованы покупателями. Мы следим за развитием мини-маркета «Подмосковный фермер. Одинцовское подворье» чуть больше года – с момента старта проекта. И видим, что торговля здесь активно развивается, постоянно расширяется пул поставщиков – всегда за счет региональных производителей и фермерских хозяйств. Это говорит о том, что предприниматели сумели организовать бизнес, выгодный и для местного производителя, и для потребителей».

Напомним, что «Подмосковный фермер. Одинцовское Подворье» - стал вторым магазином, открытым в рамках программы «Подмосковный фермер», инициированной Министерством потребительского рынка и услуг Московской области в 2015 году. Проект подразумевает открытие специализированных фермерских магазинов – Подворий, в которых реализовывается только фермерская продукция. На сегодняшний день в регионе уже функционирует 43 специализированных подмосковных, фермерских магазина.