Открытый фестиваль «Молочная река» пройдет в Подмосковье

milk googl 45

13 августа в Рузе пройдет открытый фестиваль «Молочная река». Целью Фестиваля является поддержка крестьянско-фермерских хозяйств – производителей молочной продукции, а также увеличения потребления натуральных продуктов и пропаганды правильного питания и здорового образа жизни.

«В рамках фестиваля будет организована ярмарка, участниками которой станут более 70 сельхозпроизводителей и ремесленников, - рассказывает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Не менее 20 крестьянско-фермерских хозяйств и уже известных производителей предложат гостям молочную продукцию, еще 10 торговых «точек» на ярмарке – для пчеловодов, и не менее 50 торговых мест займут ремесленники и производители сувенирной продукции. Организаторы фестиваля обещают вручать бесплатную кружку молока каждому гостю».

Фестиваль – это не только выставка–продажа молочной и фермерской продукции, но также конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсия и аттракционы, концертная площадка. На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми.

Для желающих организуется экскурсия по окрестностям Рузского района с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское Молоко», посещением храма в Комлево, а также осмотром работ в полях.

Взрослые и дети смогут попробовать себя в умении доить корову, посоревноваться в скоростном сбивании масла традиционным способом, поучаствовать в различных конкурсах, научиться некоторым народным промыслам, попробовать мороженое, приготовленное из натуральных сливок, приобрести фермерскую продукцию, отдохнуть под выступления известных коллективов Московской Области и просто погулять, насладиться свежим воздухом одного из самых экологически чистых районов Подмосковья – Рузского Района.