Первый фермерский магазин «Мясной дворик» открылся в Наро-Фоминском районе

#Мы открылись: в деревне Любаново начал работу первый фермерский магазин

1 39Первый фермерский магазин «Мясной дворик» открылся в Наро-Фоминском районе в деревне Любаново.

«В данном торговом объекте представлена только продукция местных, районных производителей, - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Новый магазин – это еще одна возможность для фермеров реализовывать свою продукцию напрямую, минуя посредников, что особенно важно на старте бизнеса, когда производителю не под силу нести издержки, связанные со сложной логистикой и стабильными поставками. Таким образом, с открытием нового магазина фермеры получили еще одну торговую «точку», а жители района – прямой доступ к экологически чистой, натуральной продукции подмосковных фермеров».

В новом магазине имеется свой транспорт, ветеринарный врач, а каждый покупатель сможет лично наблюдать за процессом разделки туш и убедиться в свежести продаваемой продукции, включая рыбу и овощи.

На территории Наро-Фоминского района на сегодняшний день зарегистрировано 143 таких хозяйства, которые специализируются на выращивании овощей в закрытом грунте, производстве картофеля, развитии кролиководства, животноводства, включая, как крупный, так и мелкий рогатый скот, а также производстве яйца и мяса птицы.

«Я уверен в том, что услугами «Мясного дворика» для реализации своей продукции будут пользоваться как начинающие фермеры, так и уже ставшие популярными крупные фермерские хозяйства. Это и хозяйство «Родной дом», которое производит высококачественные натуральные молочные продукты, и крестьянско-фермерское хозяйство Решетникова, имеющее более 60 голов дойного стада коров, 126 овец и 156 коз, причем, надои молока здесь составляют более 5,5 на одну фуражную корову, и многие другие фермеры района», - подчеркнул глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов. Его слова в подтверждении не нуждались – только за первые часы работы магазина фермерам, представляющим в нем свою продукцию, пришлось подвозить новые партии товаров несколько раз.