Славянское подворье

IMG 695828  августа в п. Дубровицы Городского округа Подольск на «Певческом поле», состоялся Московский областной открытый фестиваль народного творчества «Славянское подворье».

IMG 6950Основными задачами Фестиваля являются: сохранение и популяризация традиций культуры славянских народов России; развитие профессионального мастерства исполнителей и коллективов народного творчества; выявление и поддержка творчески одаренных жителей Подмосковья в области рукоделия, кулинарии, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Учредители и организаторы Фестиваля-Министерство культуры Московской области и администрация Городского округа Подольск. IMG 6940В Фестивале принимали участие вокальные и хореографические коллективы, работающие в направлениях «народный танец» и «стилизованный народный танец»; инструментальные фольклорные ансамбли и индивидуальные исполнители. На Фестивале было представлено все Подмосковье: Подольский, Чеховский, Ступинский, Серпуховский районы, города Коломна, Руза,Домодедово и др. Сельское поселение Любучанское представляли три творческих коллектива МКУ «Импульс»: ансамбль казачьей песни «Лето» ДК «Собеседник» (рук. Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского округа В.В.Самойлов), солистка вокального кружка «Класс» ДК «Современник» Д.Волохова (рук.С.С.Андреева) и солистка вокального ансамбля "Радуга" ДК "Радуга" Д.Ширна (рук. Т.В.Герасимова). Прикладное творчество сельского поселения Любучанское представляли работы кружка прикладного творчества «Кудесники» ДК «Собеседник» ( рук. Л.А.Крипкая)

IMG 6937Поддержать наши коллективы и познакомиться с опытом работы коллег из городского округа Подольск, поехали все работники культуры нашего поселения. А посмотреть на площадках «Певческого поля» было на что. Это и выставки народных умельцев, и выставка сельского хозяйства и выставка производителей продуктов из Московской области. А самое главное, это интересные и самобытные творческие коллективы, мастер-классы и интерактивные программы.

IMG 6870 IMG 6905 IMG 6910