Белые ангелы, белые птицы,

Вы мне скажите, куда вы летите?

И почему у вас детские лица,

И почему вы так скорбно молчите...

IMG 1641Ежегодно 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.Сегодня, вспоминая жертв терроризма, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, проводятся по всей стране.

IMG 16342 сентября 2016 года в Молодинской библиотеке для учащихся 8 класса Молодинской основной общеобразовательной школы прошел классный час «Нет терроризму!» Основными задачами встречи было воспитать у ребят чувства неприятия к насилию и терроризму, развить у них сострадание к жертвам терроризма. Детям рассказали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года, что от пуль террористов в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и переживает весь мир. Минутой молчания ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

IMG 16373 сентября 2016 года библиотекарь Корнева Г.Н. была приглашена на встречу в СРЦН «Аистенок» для участия в беседе для воспитанников центра «Мы против терроризма». На встрече выступили и студенты Мещерского медицинского училища. Для ребятишек были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт», и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же ребятам рассказали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

IMG 1638Взрослые заверили ребят, что Россия  всегда найдёт управу на террористов, а Родина никогда не оставит в беде маленьких граждан России. Но в мире живет много разных национальностей, и все мы должны научиться понимать друг друга и дорожить друг другом.

IMG 1670 IMG 1671