020720191343

10072019927

100720191559

Неизвестное Бородино

IMG 179928 и 29 сентября в средних образовательных школах и библиотеках сельского поселения Любучанское состоялись встречи с писателем А. Р. Андреевым. Александр Радьевич Андреев состоит в Союзе журналистов Москвы и России, Русском Историческом обществе, Союзе Писателей России, является кавалером научного ордена «За пользу Отечеству», кавалером международного научного Рыцарского креста чести и достоинства, лауреатом медали Ивана Бунина, регулярно выпускает книги.

IMG 2683В 1997 году Александр Андреев написал книгу «Неизвестное Бородино: Молодинская битва 1572 года», в которой собрал, описал и проанализировал все уникальные документы и материалы об этом судьбоносном для России сражении, сохранившиеся с XVI века. Так случилось, что тираж книги разошелся, в фонды наших библиотек она не попала и жители нашего края так и не смогли познакомиться с книгой. IMG 2518И, вот, спустя почти 20 лет, нашим читателям выпала уникальная возможность встретиться с Александром Радьевичем лично и услышать от самого автора рассказ о знаменитой Молодинской битве 1572 года, в результате которой Россия отстояла свою независимость и осталась самостоятельным государством.

IMG 1791На встречах А.Р. Андреев рассказал слушателям о взаимоотношениях России, Турции, Казанского, Астраханского и Крымского ханств в XVI веке, познакомил с историей войска в России. Писатель подарил школьным и сельским библиотекам свои книги, а самые любознательные ребята получили на память о встрече автографы. Общение с такого уровня историком для ребят было познавательно и интересно. Именно такие встречи приобщают детей к истории и пониманию роли тех или иных событий в жизни страны, помогают воспитать чувство гордости за героическое прошлое нашей Родины. От имени Главы сельского поселения Любучанское Ольги Сергеевны Карповой гостю было вручено Благодарственное письмо за большой вклад в просвещение и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

IMG 1813 IMG 2503 IMG 1786