Самая лучшая мама на свете!

Мама - это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!

DSC 892619 ноября в ДК «Фортуна» (с. Талалихино) состоялся, уже ставший традиционным, II-й поселенческий конкурс «Лучшая мама на свете», посвящённого Дню матери России.

Населенные пункты сельского поселения Любучанское представляли самые талантливые, и главное, самые отважные мамы и их одарённые дети: Т.С. Кордикова и её дочери Алёна и Анастасия (п. Любучаны), О.В. Гуреева с дочкой Дианой (с. Талалихино), Р.Е. Ломакина с дочерью Арина и сыном Александром (п. Столбовая), Е.Ю. Гордеева, сын Фёдор и дочка Варвара (с. Молоди), О.С. Сазонова с дочкой Ксенией (п. Мещерское) и А.Е. Филатова и дочь Мария, Н.С. Борисова и сын Артём (с. Троицкое).

DSC 8843Жюри конкурса: председатель жюри-заместитель директора культурно-творческого центра «Дружба» по работе с учреждениями культуры Т.А. Лукина, директор МКУ «Центр по культуре и делам молодёжи «Импульс» сельского поселения Любучанское С.С. Шмелева и заместитель начальника отдела правовой и кадровой службы администрации сельского поселения Любучанское М.В. Михалаке. Участницы приняли участие в 9 различных конкурсах: визитных карточек «Наша дружная семья», прикладного творчества из природного материала «Золотые руки», музыкальный конкурс «Мамина песенка», конкурс «Комплименты маме», кулинарный конкурс «Что в тарелке?», конкурс для детей «Один день из жизни мамы», конкурс поделок «Подарки из чего угодно», испытание «Я узнаю его из тысячи», соревновались даже группы поддержки конкурсанток.

DSC 8859Поддерживали участников и творческие коллективы МКУ «Импульс», на сцене выступали: танцевальный коллектив «Созвездие» (ДК «Полет», рук. Е. Дзерик, солистка ДК «Фортуна» Я. Лаптева и солист ДК «Радуга» И. Гордеев, а его дочь Варвара показала на суд зрителей прекрасный акробатический номер.

Пока жюри делало свой сложный выбор, зрителей и участников развлекали профессиональные аниматоры.

IMG 7005Всем мамочкам были вручены Дипломы за участие и подарки. Специальным призом жюри в номинации «Творческая семья» была отмечена Е. Гордеева (с. Молоди). 1 место заняла О. Гуреева (с. Талалихино), 2 место - Н. Борисова (с. Троицкое) и третьей стала О. Сазонова из п. Мещерское.

IMG 7015Самые лучшие, талантливые и обаятельные мамы, их самые одарённые дети радовали зрителей своим творчеством, демонстрировали свою сплочённость, взаимопонимание. Каждый конкурсант достоин высочайших наград и оглушительных аплодисментов!

IMG 7019От души поздравляем всех участников конкурса «Самая лучшая мама на свете!»

Всех мам поздравляем с наступающим Днём матери России! Желаем счастья, здоровья, успехов и процветания вам и вашим близким!

IMG 7033 IMG 7047 IMG 7052
IMG 7078 IMG 7023 IMG 7092