«Когда умолкла музыка войны»

210520191144 708 мая в ДК «Фортуна» с. Талалихино состоялся вечер отдыха для «детей войны» «Когда умолкла музыка войны». Жители села услышали свои любимые песни о войне и песни своих родителей, с которыми они трудились, сражались, веселились и влюблялись.

210520191144 4Вместе с Отчизной песня встала в солдатский строй с первых дней войны. И прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня делила вместе с воинами и горести, и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод. В минуты затишья, на привалах, в землянках, солдатское сердце согревала хорошая песня. Песня вдохновляла, давала сил встать и идти дальше, гнать врага с родной земли. Песня на войне многим помогала выжить. Она помогала народу выстоять и победить.

210520191144 2Солистки ДК «Фортуна»: Лаптева Ярослава, Шевёлкина Наталья, Летягина Екатерина, Прусова Елена - исполнили лучшие песни о войне. Девочки из вокального ансамбля «Калинка» (рук. Прусова Е.С.) трогательно спели песню «А закаты алые». Завершил вечер хореографический ансамбль «Солнышко» (рук. Костромина Е.А.), который подготовил нежный номер «Тучи в голубом».

210520191144 3 210520191144 5 210520191144 6