Праздничные мероприятия, посвященные Дню посёлка и Дню Химика

DSC 0132По сложившейся традиции, в последние выходные мая, в поселке Любучаны г.о. Чехов проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню посёлка и Дню Химика.

25 мая состоялось народное гулянье «С большой любовью, к малой Родине». С самого утра на стадионе началась подготовка к празднику: установка сцены, оформление торгово-развлекательных площадок и выставки декоративно-прикладного творчества.

20190525 191348В течение всего дня сменяли друг друга различные спортивные, игровые, развлекательные мероприятия и музыкальные программы.

Были проведены: турнир по футболу, посвящённый Дню Химика среди детей и 1 тур Чемпионата Городского округа Чехов по футболу, между командами Любучаны и Комунальщик.

DSC 0086Для жителей посёлка, также были организованы: торговая ярмарка, полевая кухня, в сопровождении музыкальной программы «Воспоминания» от Любучанского духового оркестра. А для юных посетителей детская игровая программа «Счастливое детство», беспроигрышная лотерея «Везунчик», катание на лошадях и весёлые аттракционы.

Торжественное открытие праздника сопровождалось выступлением Народного коллектива. Ансамбля танца «Юность» (рук. Марина Сяфукова, КТЦ «Дружба» г. Чехов) и победителей конкурса на исполнение Гимна ГО Чехов, ансамбля «Припевочки – мини» (рук. Ирина Аверина, ДК «Собеседник» МБУ «Импульс»). Также, украсили открытие праздника ансамбль русской песни «Раменье» (рук. Екатерина Куница, из г. Москва) и ансамбль казачьей песни «ЛетО» (рук. Валерий Самойлов).

DSC 0161На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации городского округа Чехов Ольга Николаевна Щукина и Начальник управления развитием отраслей социальной сферы Алексей Владимирович Косино. От лица Главы городского округа Чехов Марины Владимировны Кононовой, были вручены благодарственные письма и подарки жителям, за их самоотверженный труд и внесение вклада в развитие посёлка и Городского округа Чехов.

20190525 163536Генеральный директор ООО «Любучанский завод пластмасс» Гарнов Валерий Александрович, также поздравил всех жителей с праздником и наградил почётных работников завода.

20190525 161204Коллективы Дома культуры «Собеседник», в подарок жителям, представили свой Отчётный концерт «Остров творчества», на котором были исполнены самые лучшие творческие номера.

Украсили праздник, удивительные по энергетике и яркости, танцевальные номера хореографических коллективов Любучанской школы (рук. Людмила Эппингер). Прекрасно дополнило концертную программу «Фейерверк талантов» выступление вокального ансамбля «Город детства» из ДК «Полёт» (п. Мещерское).

20190525 191328Тепло встретили жители посёлка вокальную группу «ВЭДА» (рук. Лидия Сорокина) из КТЦ «Дружба» г. Чехов., а также солистов Артёма Маслобойщикова и Елену Прусову.

В завершении народного гулянья состоялась концертная программа «Хиты 90-х», которую представил автор и исполнитель, участник проекта «Легенды ВИА» Алексей Злобин и группа RetroBand (г.Москва), и праздничная дискотека, с уже полюбившимся многим, зажигательным DJ PaulHolland.

DSC 0179 DSC 0213 DSC 0339