«О героях былых времён»

IMG 20190622 12085022 июня 1941 года – самая скорбная дата в истории нашей Родины. 78 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день около четырёх часов утра немецко-фашистские войска без объявления войны перешли границу Советского Союза, вероломно нарушив подписанный ранее Пакт о ненападении. Начался первый день самой страшной в истории человечества войны.

IMG 20190622 WA0002Ежегодно в этот день, в посёлке Любучаны, как и в других населённых пунктах проходят памятные мероприятия. Люди приходят к памятнику воинам-землякам, чтобы вспомнить поименно тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.

IMG 20190622 WA0050Линейка памяти, посвящённая Дню памяти и скорби «О героях былых времён», была организована ДК «Собеседник» МБУ «Импульс» г.о. Чехов совместно с Центром тактического туризма «Дозор» (руководитель Крючков Н.В).

IMG 20190622 WA0043С призывом «чтить и помнить свою историю и больше узнавать о ней, ко всем присутствовавшим на мероприятии, обратилась заместитель Главы администрации ГО Чехов Галина Борисовна Смирнова.

IMG 20190622 WA0010 IMG 20190622 WA0029 IMG 20190622 WA0032