210920201234

Военно-патриотическая акция «Контрнаступление. Стремиловский рубеж»

IMG 20191221 WA001521 декабря в городском округе Чехов состоялась Военно-патриотическая акция «Контрнаступление. Стремиловский рубеж», организованная совместными усилиями объединения патриотических клубов ГО Чехов «Лопасненский батальон» (ЦТТ «Дозор», ПО «Возрождение», ВПК «Цитадель», Чеховское отделение РВИО по Московской области), при поддержке МКУ «Чеховский молодежный центр».

IMG 20191221 WA0033Ребята прошли по маршруту «Тропы памяти», пролегающей от с. Стремилово до д. Леоново, по линии обороны Стремиловского рубежа, на котором до наших дней сохранились следы жестоких событий, проходивших там в годы Великой Отечественной войны – воронки, окопы, блиндажи и т.д. Затем провели торжественное мероприятие у мемориала «Леоновская школа» и возложили цветы, в память о героях, павших на полях сражений.

IMG 20191221 WA0027 IMG 20191221 WA0021 IMG 20191221 WA0026