«Поклонимся предкам великим!»

DSC 037025 июля в селе Молоди   у стелы «Населенный пункт воинской доблести» прошло торжественное мероприятие посвященное, 448 – ой годовщине Победы русского воинства в Молодинской битве «Поклонимся предкам великим!»

IMG 20200725 WA0018Молодинская земля является местом славных исторических событий и сегодня, 448 лет спустя, участники мероприятия собрались, что бы с гордостью вспомнить одно из самых значительных событий в истории русского государства – Молодинскую битву, ставшую символом великого мужества и бесстрашия русских воинов и отдать дань памяти известным и безымянным героям. На мероприятии присутствовали: Глава городского округа Чехов Артамонов Григорий Игоревич, председатель Совета Депутатов городского округа Чехов Козина Галина Семеновна, Благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров и другие официальные лица.

IMG 20200725 WA0029В рамках мероприятия прошло награждение участников и победителей VI открытого конкурса исполнителей народной песни «Молодинская братина», гран - при которого, в этом году было присуждено творческой группе проекта “История сквозь века” - руководитель Елена Каменская и III Открытого Фестиваля колокольного звона «Колокола – свидетели времен» в котором приняли участие 15 звонарей из городских округов: Домодедово, Ступино, Серпухов и Чехов. В связи со сложной эпидемической обстановкой фестиваль и конкурс в этом году были проведены заочно.

DSC 0263Атмосферу средневековой Руси на площадке создавали члены военно – исторического клуба «Пятый Андрея Афанасьева стрелецкий приказ» - руководитель О. Калеткин (г. Москва) и члены клуба военно – исторической реконструкции «Асахейм» (г. Чехов).- руководитель О. Матыцин. Так же около стелы были представлены выставки тематических печатных изданий и артефактов организованные «Музеем Памяти Лопасненского края» и Молодинской сельской библиотекой.

DSC 0247 DSC 0255 DSC 0292
DSC 0317 DSC 0334 DSC 0349
DSC 0358 DSC 0402 DSC 0404
IMG 20200725 WA0023 IMG 20200725 WA0009 IMG 20200725 WA0012 IMG 20200725 WA0022 IMG 20200725 WA0026