Активное долголетие

20200907 133620Как-то незаметно закончилось лето, и подкралась осень. И вот уже наступил первый месяц осени - сентябрь. Для участников клуба «Позитив» были организованы посиделки, чтобы дружной компанией встретить осень и узнать, какие народные праздники и традиции соблюдали раньше на Руси в сентябре.

Screenshot 20200907 171301 GalleryА сентябрь богат на праздники: осенины - праздник прощания с летом и встречи осени празднуются три раза: 14, 21 и 27 сентября, день cвятого Луппа Солунского, день Тита Листопадника, день великомученицы Наталии, которую на Руси прозвали Натальей-овсяницей, праздник Петра и Павла Рябинников, день Никиты Гусятника. Александра Александровна Бирюкова прочитала на посиделках свои стихи, посвященные осени. И конечно же, какие посиделки без песен. Собравшиеся с удовольствие пели песни, любимые старшим поколением, под аккомпанемент баяна с Юрием Ивановичем Соколовым.

20200907 131604 001 20200907 131646 001