«Люблю тебя, мой край»

IMG 20200919 17592219 сентября в п. Любучаны ГО Чехов, состоялось долгожданное событие - народное гулянье, посвящённое Дню посёлка «Люблю тебя, мой край».

С самого утра на стадионе началась подготовка к празднику: установка сцены, оформление торгово-развлекательных площадок и выставок.

20200919 155848В течение всего дня сменяли друг друга различные игровые, развлекательные мероприятия и музыкальные программы. Для жителей посёлка, были организованы: фотовыставка "Любимый край" (библиотекапосёлка Любучаны) и выставка прикладного творчества "Город мастеров" (ДК "Собеседник" и мастера п. Любучаны), а также, детская игровая программа «Счастливое детство». Украсилапраздникмузыкальнаяпрограмма "Воспоминания", отЛюбучанскогодуховогооркестра (рук. В.Денискин). Втечение дня работали аттракционы с батутами и торговые точки. Желающие, такжесмогли покататься на лошадях.

IMG 20200919 160446Торжественное открытие праздника сопровождалось выступлением Народного коллектива. Ансамбля танца «Юность» (рук. Марина Сяфукова, КТЦ «Дружба» г. Чехов) и творческими детскими коллективами ДК «Собеседник» МБУ «Импульс».

20200919 191930На мероприятии присутствовали Председатель совета депутатов городского округа Чехов - Галина Семёновна Козина и Заместитель начальника Управления развития отраслей социальной сферы – начальник отдела по развитию культуры Администрации городского округа Чехов Наталья Павловна Поляшова. От лица Главы городского округа Чехов Григория Игоревича Артамонова, были вручены благодарственные письма, Почетные грамоты и подарки жителям, за их самоотверженный труд и внесение вклада в развитие посёлка и Городского округа Чехов.

Генеральный директор ООО «Любучанский завод пластмасс» Гарнов Валерий Александрович, также поздравил всех жителей с праздником и наградил почётных работников завода.

IMG 20200919 184241 1Коллективы Дома культуры «Собеседник», в подарок жителям, представили свой Отчётный концерт «Остров творчества», на котором были исполнены самые лучшие творческие номера.

Весь вечер со сцены звучали концертные программы, на которых выступили творческие коллективы ГО Чехов- Олег Кондюков, Светлана Андреева и Оксана Дергабузова (солисты ДК "Современник, с. Троицкое), вокальный ансамбль «Город детства» (ДК «Полёт», п. Мещерское) и их руководитель Юрий Соколов, ансамбль "Славяне" (рук. В.Самойлов) и группа "ВЭДА" (рук. Л.Сорокина, КТЦ "Дружба").

IMG 20200919 185112Ярким украшением праздника стало выступление автора и исполнителя песен, участника отборочного тура Евровидения 2018 Александра Бостана.

В завершении народного гулянья состоялась праздничная дискотека, с уже полюбившимся многим, зажигательным DJ Вячеславом Бариновым (г. Москва).

IMG 20200919 202355 IMG 20200919 194814 IMG 20200919 190504